ООО Стар Групп
Республика Дагестан, с. Магарамкент, ул. Лезгинцева, 5
info@belstargrupp.ru
Отправить сообщение

8 (910) 741-47-68
8 (920) 578-07-08
Круглосуточная поддержка

Таможня будет проверять документы на растительную продукцию онлайн.

_ovoshi7

Правительство скорректировало порядок проверки документов на подкарантинную продукцию в пунктах пропуска через госграницу. Такое постановление вступает в силу 2 марта.

Таможенные органы при осуществлении проверки смогут использовать сведения о фитосанитарных сертификатах, полученные из федеральной государственной информационной системы Россельхознадзора. Это будет происходить с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности.

Ранее вступил в силу приказ Минсельхоза, позволяющий подавать документы для выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, а также заявления на отбор проб и (или) образцов подкарантинной продукции в электронном виде с помощью "Одного окна".

Фитосанитарный сертификат — документ, который необходимо оформить при ввозе и вывозе продукции растительного происхождения. Это разрешение международного образца, которое подтверждает, что продукция прошла фитосанитарный контроль в государственном органе (в Российской Федерации это Россельхознадзор), соответствует всем необходимым требованиям и нормам и не опасна для принимающей страны. Такой контроль необходим в связи с потенциальной опасностью распространения или переноса болезнетворных организмов между странами.

pnp.ru 

1
Россия снимает ограничения на перемещение через го...
Белгородские таможенники обнаружили дериваты бурог...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://dagstargrupp.ru/